26.12.2018

А.Л. Ветлужских принял участие в обсуждении Правительством Свердловской области вопросов обеспечения безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников.
Комплекс потенциальных угроз, которые держатся под контролем профессионалами в различных сферах и органах власти по всей Свердловской области.
Обсуждали:
Электроснабжение и резервные источники тепло и энерго снабжения, мониторинг систем ЖКХ с прогнозами возможных острых ситуаций и выработке мер по их недопущению. Готовность к устранению возможных аварий на всех видах объектов жилищно- коммунальной инфраструктуры во всех территориях области.
Сопровождение групп детей , выезжающих в другие города на автобусах (в том числе на Елки в Екатеринбург), которые должны пройти проверку на безопасность и быть оснащены системой ГЛОНАСС.
Готовность медицинских объектов.
Противопожарная готовность, профилактические мероприятия, реестр объектов, где проходят массовые новогодние мероприятия, проведены противопожарные тренировки. Контроль мест хранения пиротехнических изделий, недопущение их использования в местах массового скопления людей с опасностью для окружающих.
Комплекс мероприятий по недопущению незаконного оборота оружия, наркотиков, алкоголя, террористических угроз.
Дежурство сотрудников правоохранительных органов всех направлений во всех территориях, усиленные наряды (в Новый Год и Рождество) в местах массового нахождения людей, привлечение к обеспечению безопасности сотрудников ЧОП.
И многое другое. Общее впечатление: проводится большая работа, чтобы гарантированно обеспечить безопасное проведение Нового Года и Рождества. 48939818_1956606151055138_6209470125200900096_n



семь + 4 =