28.06.2017

lhwn36fzrgi-764x445

Сегодня наш город с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Андрей Ветлужских. На встрече с журналистами он отметил, что создание городского совета «За будущее Серова» не просто необходимость, продиктованная временем, но и тренд, которому сегодня следуют инициативные жители Свердловской области и страны в целом. По его мнению, именно так и должно формироваться гражданское общество

Андрей Ветлужских, депутат Государственной Думы РФ:Сегодня важно, чтобы люди перешли с уровня “нам все равно” на уровень “мы требуем”, а в идеале – “мы требуем и готовы сами принимать участие в работе” – это и есть гражданское общество. О вашем городском совете я слышал, вижу, что постепенно вы и идете к этому гражданскому обществу – это здорово!

По мнению столичного депутата, городской совет «За будущее Серова» станет не только голосом жителей города, но и сможет решать действительно серьезные проблемы, инициировать масштабные проекты и, что немаловажно, держать на контроле их реализацию.

Андрей Ветлужских, депутат Государственной Думы РФ: Чтобы деньги выделялись на проекты, важно дать понять, что они не будут утекать куда-то. Поэтому контроль важен, даже сильнее, чем раньше!

Сегодня в городе работу совета уже можно увидеть. В частности по реализации проекта «Дороги Серова», в рамках которого ведется отсыпка и ремонт грунтовых дорог как в черте города, так и в отдаленных поселках. Свой вклад в развитие Серова может внести каждый – заполнив анкету в приемных городского совета «За будущее Серова», по адресам: Народная, 33; Ключевая, 7 и Автодорожная 21А

 



2 + три =