21.05.2018

Сегодня в Салехарде полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских принял участие в открытии Х юбилейного Всероссийского съезда молодёжных правительств Россииtiasay8fkq7synxw47ylahexqiea61ee

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По поручению Президента Российской Федерации И.Холманских обратился с приветственным словом к участникам съезда.

В нашей стране сегодня реализуются масштабные проекты практически во всех отраслях экономики, подчеркнул полпред. Для реализации каждого из них нам, как никогда, нужны молодые профессионалы  – рабочие, инженеры, управленцы. Задачей всех уровней власти является создание условий для появления профессиональных, мотивированных, настроенных на результат молодых людей, истинных патриотов своей страны с активной гражданской позицией.

Для этого  мы самым тесным образом взаимодействуем с коллегами из Федерального агентства по делам молодежи, региональными властями, работодателями, общественными организациями, сказал И.Холманских.

Одним из важнейших результатов такого взаимодействия стало закрепление за главным молодежным форумом Уральского федерального округа –  «УТРО»  – федеральной темы «Молодые профессионалы», а также проведение в марте текущего года в г.Нижнем Тагиле Всероссийского форума рабочей молодежи, в работе которого принял участие Президент Российской Федерации В.Путин.

Полпред также отметил значимость проведения в регионах Уральского федерального округа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда».

Особое значение приобретает и реализация задач в рамках Года добровольца (волонтера).

Игорь Холманских выразил уверенность в том, что Х съезд молодежных правительств поможет молодым людям обрести жизненные и профессиональные ориентиры, оценить свои силы и возможности при реализации самых смелых и амбициозных проектов, а, значит, сделать принципиально новый шаг в развитии страны.

В открытии съезда приняли участие вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Соколова, председатель Ассоциации молодёжных правительств России Сергей Конев, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Екатерина Драгунова.

eaptjkckin6qztibxyxukoq7mm2as8mt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СПРАВКА

X Всероссийский Съезд молодёжных правительств, который собрал 150 представителей молодёжных совещательных органов из 57 субъектов России, будет проходить с 21 по 24 мая 2018 года.

В рамках съезда будут оглашены результаты рейтинга деятельности молодёжных совещательных органов субъектов страны.

В прошлом году Молодёжное правительство Ямало-Ненецкого автономного округа по итогам  рейтинговой оценки стало лучшим в России.

Образовательный блок Съезда пройдёт по четырём модулям, тренерами на которых выступят эксперты федерального и международного уровней:

·         «Управление проектами в государственном секторе».

·         «Персональный брендинг».

·         «Гибкие технологии управления: вовлечение местных сообществ».

·         «Подготовка общественных выступлений: эффективные коммуникации».

Целью проведения Съезда является развитие государственной системы социализации и самореализации молодёжи, межрегиональных связей в системе реализации государственной молодёжной политики, повышение эффективности работы молодёжных совещательных структур при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Первые семь лет Съезд проходил в Москве.

В 2016 году была задана новая традиция – проведение Всероссийского Съезда в различных регионах страны: так, в 2016 году Съезд состоялся в Воронеже, а в 2017 году в столице Республики Татарстан – Казани. В этом году, продолжая традицию и победив в конкурсе, регионом-организатором съезда стал Ямал.

(Использована информация сайта Ассоциации молодёжных правительств РФ)

 



− 3 = один