23.12.2015

4ik_0В Уральском федеральном округе стартовал конкурс инженерных компетенций профессионального мастерства «Славим человека труда!» по направлению «инженер-эколог».

Его целью является повышение престижа инженерных профессий, формирование позитивного отношения к инженерным кадрам, содействующим развитию успешной экономики страны.

Состязание специалистов проводится в двух номинациях:

 «Инженерное искусство молодых» – для участвующих в конкурсе студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых (до 35 лет) инженерно-технических специальностей образовательных организаций высшего образования;

 «Профессиональные инженеры» – для участников, работающих на предприятиях субъектов РФ, находящихся в пределах Уральского федерального округа.

Отметим, конкурс проводится в два этапа:

 -региональный этап – конкурсный отбор в Ямало-Ненецком автономном округе с 20 января по 10 февраля 2016 года;

-окружной этап (финал конкурса) проводится в федеральном государственном образовательном учреждении высшего образования «Югорский государственный университет» в виде защиты и презентации проекта 3 марта 2016 года, очно.

 Добавим, региональный этап проводится на конкурсной площадке департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО в форме заочной защиты проектов. Заявки участников и материалы в электронном виде принимаются департаментом с 22 декабря 2015 года по 19 января 2016 года на электронный адрес: dprr@dprr.yanao.ru.

Регистрация участников на сайте workman.urfu.ru не требуется.

Материалы и заявительные документы, предоставляемые участниками на конкурс, должны соответствовать требованиям, изложенным в положении о проведении конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» по направлению «инженер-эколог».

 Информация о конкурсе, включая положение, заявку на участие в конкурсе и др., размещена на официальном интернет-сайте правительства ЯНАО в подразделе «Экология» раздела «О регионе».

По вопросам проведения регионального этапа можно обращаться в окружной департамент по телефонам: 8(34922)4-41-35, 8(34922)3-60-03.

 Пресс-служба Губернатора ЯНАО



− 1 = четыре