24.01.2018

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8fНа Ямале готовятся к заключительному этапу конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший пожарный».

Мероприятие пройдет в Ноябрьске с 27 по 30 марта, – сообщает окружной департамент гражданской защиты и пожарной безопасности. Участников ждет состязание из нескольких блоков: теоретические основы пожарного дела, преодоление полосы препятствий, спортивное многоборье.

Организаторы конкурса считают, что для пожарного важны не только теоретические знания и навыки в тушении и ликвидации возгораний, но и физическая подготовка. В этом году помимо проведения соревнования в программу мероприятия включили творческий конкурс видеосюжетов «Пожарные Ямала». Работы принимают до 10 февраля включительно по электронному адресу podgotovka-gz@mail.ru.

В прошлом году в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» приняли участие шестнадцать человек из четырех муниципальных образований: Ноябрьска, Пуровского, Красноселькупского и Надымского районов.

 



− 5 = два