24.11.2015

image_big_88135
II Всероссийский форум рабочей молодёжи состоится в Нижнем Тагиле 2-5 декабря, сообщается на официальном городском портале. Ожидается, что в работе форума поучаствуют команды из каждого региона Уральского федерального округа, ещё 80 молодых рабочих приедут из других регионов России.

Участников события ждёт напряжённая и плотная работа по специальной образовательной программе, в которую будут включены круглые столы, работа в группах, подготовка специальных презентаций, сотрудничество с VIP–гостями мероприятия, среди которых заявлены полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, глава города Нижний Тагил Сергей Носов.

«Мы строим Россию» – так звучит лозунг предстоящего форума. Для решения организационных вопросов в Нижнем Тагиле уже работает куратор от «Росмолодёжи».

Накануне Сергей Носов собрал заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятия. Интересным поворотом беседы стало обсуждение организации стажировок на промышленных площадках города и области для молодых рабочих из других регионов страны.



× 9 = девять