22.05.2017

4574050533b8ea8ae703ffdf4259c2ce_mВ 2017 году IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС пройдет под девизом «От информационных технологий к цифровому обществу». В девятом международном мероприятии зарегистрировались 800 человек. В нем примет участие и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

«Мировое сообщество представят страны БРИКС, ШОС и ЕАЭС, ОДКБ. Ожидаются делегации из Индии, Китая, Белоруссии, Армении. На сегодняшний день подтвердили свое участие представители администрации президента РФ, Государственной Думы РФ, Совета Федерации, ряда федеральных министерств и ведомств, руководители профильных подразделений региональных органов исполнительной власти более 30 субъектов Российской Федерации», – рассказал главный федеральный инспектор по Югре аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко.

В форуме примут участие Высшая школа экономики, Московский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации, Российский государственный университет нефти и газа и др. В рамках мероприятия запланировано проведение более 30 мероприятий: пленарные заседания, панельные дискуссии, стратегические сессии.

Кроме традиционных мероприятий впервые в Ханты-Мансийске пройдет Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум – Югра». Отдельные мероприятия на форуме планируются по линии Федерального Собрания РФ и Армении и ТПП РФ, отмечает департамент. IT-Форум пройдет в Ханты-Мансийске 6-7 июня.



шесть − = 3