25.05.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге полномочный представитель Президента Российской Федерации И.Холманских в рамках Петербургского международного экономического форума принял участие в церемонии подписания ряда соглашений

j33effnndrplsuvvckeuadvm80ift5z2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня в Санкт-Петербурге полномочный представитель Президента Российской Федерации И.Холманских в рамках Петербургского международного экономического форума принял участие в церемонии подписания ряда соглашений.

Соглашения были подписаны между правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Публичным акционерным обществом «Нефтяная компания «Роснефть», правительствами Курганской и Челябинской областей, Курганской и Калининградской областей.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и председатель правления ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин подписали дополнительное соглашение №7 к соглашению о сотрудничестве от 23.05.2014 между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Публичным акционерным обществом «Нефтяная компания «Роснефть».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

irslgq5mstjp3j6ei5zl1br2a6m9lvpq

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Губернаторы Курганской и Челябинской областей Алексей Кокорин и Борис Дубровский подписалиПлан мероприятий по реализации в 2018-2021 годах Соглашения между Правительством Курганской области и Правительством Челябинской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

b3nq70x2nktbx8iluua4gjkmarwxhh00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игорь Холманских подчеркнул, что это важный шаг в дальнейшем развитии сотрудничества между двумя регионами и выразил уверенность, что План мероприятий откроет новые возможности для межрегионального взаимодействия, объединения усилий для решения важных региональных вопросов, реализации совместных проектов.

Также состоялось подписание Соглашения между Правительством Курганской области и Правительством Калининградской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Его подписали губернаторы Курганской и Калиниградской областей Алексей Кокорин и Антон Алиханов.

1uwixjj8kkdsorbjspqzzfyqm6ajbiyx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полномочный представитель Президента РФ И.Холмансикх выразил уверенность, что благодаря подписанию Соглашения будут расширены связи между Курганской и Калининградской областями в экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах, будут созданы организационные, правовые и экономические условия для укрепления межрегионального сотрудничества. В современном экономическом пространстве на первый план выходит не конкуренция, а долгосрочное партнерство и взаимовыгодное развитие различных регионов в общих интересах и интересах каждого участника в отдельности, подчеркнул И.Холманских.

 



8 − = шесть