20.06.2016

erz9Y9hga-8Руководитель Севастопольского регионального отделения Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» Татьяна Богаткевич летом 2015 г. во время 4 смены Молодежного форума «Таврида 2015 на Бакальской косе» стала одним из победителей грантового конкурса.

В течение года участники Движения в Севастополе проводили исследовательскую работу и организовывали встречи с представителями трудовых династий города.

Данный социальный проект ведет к вовлеченности значительной части общества и к сплочению поколений, также он подчеркивает преимущественное положение семьи в вопросах воспитания и позволяет через историю семьи изучить историю родной страны и города Севастополя. Проект позволяет поднять престиж социально-значимых для г. Севастополя профессий среди молодежи и воспитать в них чувство гордости за выбранную профессию, как и за историю своей семьи. Он помогает сплотить рабочую и студенческую молодежь, наладить диалог поколений на предприятиях, позволяет наладить тесный контакт предприятий с учебными заведениями.

15 июня 2016 г. в актовом зале Центра занятости в г. Севастополе прошла церемония чествования трудовых и морских династий Севастополя и встреча с их представителями студенческой молодежи.  В ходе церемонии выступили почетные гости Пушкарев Александр Геннадьевич – заместитель Губернатора г. Севастополя,  Аксенов Вячеслав Викторович – депутат Законодательного Собрания г. Севастополя, Калуженко Елена Вячеславовна – председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Светлана Викторовна Рендак – директор центра занятости населения г. Севастополя.

В результате проделанной работы были отмечены заслуги 16 династий – представителей таких профессий, как офицеры Черноморского флота, рыбаки, корабелы, инженеры, строители, преподаватели, библиотекари.

Однако работа на этом не останавливается. Уже запланирован целый ряд мероприятий на осень 2016 г. по организации встреч с представителями династий, непрерывно ведется работа по поиску новых династий.

В рамках проекта был разработан сайт sevdinasty.ru, на котором публикуются найденные по истории различных династий материалы. В будущем команда проекта планирует опубликовать книгу, в которой на основании собранных материалов, будут рассказаны истории удивительных севастопольских семей. Их истории тесно переплетены между собой и связаны с конкретными учебными заведениями, предприятиями, организациями, местом службы, но все они в сливаются в общую историю нашего города и дают возможность по-новому взглянуть на события минувших дней.

2vaBYBL152M 4Sw0yMa12iE 8CQgwS3jf-E 8l7TWBRh_zE AA2m11n90d0 CpttAyb1-NE d7wWc7kFjaw DBTi0clEYT4 pvoTH0urVf0 WS4mQolaoFA Реклама Чествование Династий



− два = 0